Вышел второй трейлер фильма «Герой» с Ходченковой и Петровым

Несколько дней назад в Сети появился второй официальный трейлер российского шпионского боевика «Герой» с участием известных актеров Александра Петрова, Светланы Ходченковой и Владимира Машкова. Выход долгожданной картины, которая была снята при поддержке канала «Россия», выйдет в широкий прокат уже этой осенью.

Главный герой фильма, Андрей Родин (Александр Петров), 15 лет назад прошел обучение в спецшколе Службы внешней разведки, в которой из подростков готовили агентов. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжег мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец-полковник (Владимир Машков), которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить – неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу (Светлана Ходченкова), с которой учился в спецшколе. Теперь Родину-младшему предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.

Режиссером выступил Карен Оганесян, снявший до этого сериалы «Налет» и «Клим», а также фильмы «Марафон», «Пять невест», «Домовой» и «Я остаюсь». По словам постановщика, авторы проекта решили «сделать реальный фильм про реальных людей», который в первую очередь сосредоточится на истории отношений отца и сына. Однако и элементов экшена с перестрелками в «Герое» предостаточно, уверяет Оганесян.

Наш фильм будет отличаться невероятными трюками, которые выполняли сами артисты. И у нас минимальное количество графики, это позволит зрителю увидеть артистов и историю в адреналине каком-то. Мы очень дорожим отношением отца и сына в этой истории, которых сыграли Владимир Машков и Александр Петров, и именно эта часть драмы и любви делает экшен более со смыслом. Давно в этом жанре ничего подобного не было, если вообще что-то было. И мы надеемся, что «Герой» раскроет людям этот жанр.