Светлана Ходченкова сыграет в Ижевске «Историю любви»

В начале февраля в Ижевске состоится спектакль по пьесе Жеральда Сиблейрас «История любви» с известной российской акрисой Светланой Ходченковой в главной роли. Компанию на сцене ей составит актер театра и кино Александр Устюгов. Звездные актеры воплотят настоящую любовь, нешуточные страсти. Они демонстрируют ту степень харизмы, тот градус искр, которые не просто летят, а удивляют и электризуют все вокруг. Визуально, эмоционально, энергетически.

Помогают им представить историю любви актер театра и кино Константин Юшкевич (известен по ролям в фильмах «Дикари», «Склифосовский»), звезда шоу «Большая разница» Дмитрий Малашенко и королева современной российской комедии Анна Уколова.
Посетив этот спектакль, мы не только воочию встретимся с прекрасными артистами, но и поможем им разобраться в собственных взаимоотношениях и, быть может, сами перестанем бояться говорить о своих чувствах другим людям.

Пьеса «Романтическая комедия», которая легла в основу «Истории любви», написана современным французским драматургом Жеральдом Сиблейрасом. Главные герои «Истории любви» – молодой программист Леон и костюмер в оперном театре Анита. Они встречаются на парижском вокзале случайно: ей в Ниццу, ему в Страсбург. Неожиданное знакомство вскружило голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этого чувства.

Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит за кулисами, слушает ненавистную оперу и ждет вечера... Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха... Вместо того чтобы открыться друг другу, влюбленные еще сильнее запутываются в своей лжи.

«История любви» - зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.