Светлана Ходченкова снялась в продолжении сериала «Годунов»

В конце февраля 2019 года известный российский актер и продюсер Сергей Безруков на своей страничке в социальной сети Инстаграмм выложил трейлер второго сезона исторического сериала «Годунов». В подписи под этим постом он лаконично написал: «Скоро». Стало известно, что премьера второго сезона нашумевшего сериала состоится уже в следующем месяце.

Новый российский исторический сериал «Годунов. Продолжение» перенесет нас в эпоху, полную тревог, опасности и страсти. В этих сериях покажут историю Смутного времени. Новая схватка за власть, вихрь интриг, любви и ненависти, знакомые персонажи и новые герои, выразительность декораций и деталей, грандиозный масштаб съемок и блестящий кастинг – все это обещает зрителю новое волнующее погружение в мир Большого телевизионного кино.

Первый сезон «Годунова» вышел на канале «Россия 1» в ноябре прошлого года. Режиссер сериала – Тимур Алпатов. В ролях: Сергей Безруков, Сергей Маковецкий, Светлана Ходченкова, Евгений Ткачук, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Ирина Пегова, Андрей Мерзликин, Мария Андреева, Александр Горбатов, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Александра Никифорова, Илья Ильиных, Борис Плотников, Станислав Любшин, Петр Зайченко, Ольга Калицка, Юрий Тарасов, Сергей Тарасов

Первая часть масштабной саги «Годунов» захватила миллионы зрителей. История рода Годуновых, в которой отразилась судьба целого народа, интригующе оборвалась на самом интересном месте: Борис Годунов согласился стать царем Всея Руси. И вот, наконец, продолжение. Зрители увидят Бориса (Сергей Безруков) с женой Марией (Светлана Ходченкова) на царском троне в Кремле. Их дети, Ксения (Дарья Урсуляк) и Федор (Илья Ильиных), подросли, и не за горами тот день, когда ответственность за судьбу государства должна будет лечь на плечи молодого поколения. Но никто не может предсказать, какие грозные испытания ждут семью Годуновых и всю Россию.

Борис Годунов стал первым избранным царем на Руси, он обещал своим подданным расцвет и усиление государства. Но голод, эпидемии и бедствия не дали надеждам сбыться. Потеряв уверенность в своих силах, Борис Годунов допускает роковые ошибки, не отличая друзей от врагов... Начинаются времена переворотов, тревог и больших потрясений. Крушение власти, политические игры, волна самозванства, народные восстания… «Продолжение» откроет одну из самых волнующих, трагичных и напряженных страниц истории.