Светлана Ходченкова приняла участие в модном показе в Париже

В Париже состоялись модные показы в рамках Недели моды. Несколько дней назад, 21 января, состоялся премьерный показ новой коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Этот показ стал настоящим перфомансом. Показ новой коллекции российского дизайнера прошел в Театре Мариньи. Ульяна Сергиенко устроила на подиуме настоящий спектакль, в котором приняли участие модель Женя Катава, супермодель Наталья Водянова и актриса Светлана Ходченкова. Водянова прошла по подиуму в ярко-красном атласном наряде с бахромой, на голове у нее была уникальная версия русского платка. На Светлане Ходченковой было платье изумрудного цвета. Несмотря на то, что модельная деятельность – не профильная профессия Ходченковой, актриса в качестве модели выглядела просто великолепно и ни в чем не уступала давно состоявшимся звездами подиума.

В этом году над приглашением на презентацию кутюрной коллекции Ульяны Сергеенко работала легендарный фотограф Эллен фон Унверт. Помимо интригующего снимка модели с луком и прикрытым платком лицом, она представила короткометражный фильм Sisterhood, в котором запечатлел зимние пейзажи России. В основных ролях снимались Рената Литвинова, ее дочь Ульяна Добровольская, Светлана Ходченкова и сама Ульяна Сергеенко.

Модный показ запомнился не только интересными дизайнерскими решениями Сергеенко в виде прикрытых лиц моделей и нестандартных аксессуаров, но и декоративным оформлением. На сцене соорудили реалистичные декорации леса, на фоне которого выстраивались все модели. Восторг от коллекции в Instagram-аккаунте выразила и гостья показа Яна Рудковская: «Нереально красивая коллекция и шоу. Браво, это стоило увидеть!»

Светлана Ходченкова поделилась несколькими фотографиями с этого мероприятия в своем Instagram. На последней фотографии актриса запечатлена с Сергеенко, а также моделью Натальей Водяновой. Подписчики актрисы отметили, что Ходченкова, по крайней мере, ни в чем не уступает той же Водяновой.