Светлана Ходченкова снимается в фильме Ренаты Литвиновой «Северный ветер»

В октябре 2018 года стало известно, что известная российская актриса Рената Литвинова снимает фильм под рабочим названием «Северный ветер». 51-летняя Литвинова сообщила о начавшихся съемках на своей страничке в социальной сети Instagram. Возможно, что новый фильм станет экранизацией одноименного спектакля, поставленного Ренатой Литвиновой на сцене МХТ имени Чехова в 2017 году по пьесе собственного сочинения. Музыку к нему написала Земфира, а костюмы создавал известный модельер Гоша Рубчинский. Этот спектакль-фантасмагория стал для актрисы Литвиновой режиссерским дебютом, о котором сама она говорит, что это спектакль «о севере, смерти и любви».

Несмотря на то, что подробности нового фильма пока не разглашаются, режиссер показала своим подписчикам несколько фотографий со съемочной площадки. На фотографиях сама Рената, исполняющая главную роль, ее 17-летняя дочь Ульяна Добровская, известная актриса Светлана Ходченкова, а также популярные актеры Виктор Вержбицкий, Максим Суханов и оперная певица Хибла Герзмава. Съемки картины проходят на студии «Мосфильм». Когда кино выйдет в прокат, пока неизвестно, возможно, что съемки завершатся к концу года. Сама Литвинова по поводу нового фильма говорит только в общих чертах: «Это не будет повторением моей постановки в МХТ, это будет что-то новое, скорее продолжение пьесы».

На фотографиях, выложенных в интернете, Рената Литвинова и Светлана Ходченкова предстали в образах в стиле ретро: уложенные волной волосы, ярко-красная помада и роскошные наряды в стиле кинодив прошлого. На новых снимках Светлана и Рената запечатлены в ярко-изумрудных платьях. При этом если на самой Литвиновой надето закрытое платье с драпировкой, то вот Ходченкова предстала в очень необычном и даже экстравагантном наряде — ее платье почти все сделано из перьев, а из-под оперения видна блестящая переливающаяся нижняя юбка. Поклонники актрис в комментариях засыпали их комплиментами, называя эти образы фантастическими и необыкновенно красивыми. Многие сравнивали Ходченкову в этом образе с Марлен Дитрих и другими звездами ХХ века. «Ну, прямо Марлен Дитрих. Очень хороша!», «То ли Любовь Орлова, то ли сердитая Грейс Келли», «Грета Гарбо», – делились своими ассоциациями подписчики.


На правах рекламы:

дополнительно по теме на сайте info-tses.kz