Светлана Ходченкова и Александр Устюгов покажут в Тюмени «Историю любви»

22 марта 2018 года в Тюмени известные российские актеры Светлана Ходченкова и Александр Устюгов представят зрителям комедийный спектакль литовского режиссера Дайнюса Казлаускаса «История любви». Премьера постановки состоится на сцене Тюменской филармонии. В основе спектакля лежит пьеса современного французского драматурга Жеральда Сиблейраса. Его считают мастером остроумного диалога, отличительные особенности его юмора — глубокие философские принципы. Герои его произведений — амбициозные чудаки, ироничные и мечтательные.

Согласно сюжету постановки молодые люди совершенно случайно встретились на вокзале в Париже. Девушка едет в Ниццу, а парню надо «в другую сторону», в Страсбург. Леон – молодой программист, Анита – костюмер оперного театра. Мимолетное знакомство перерастает в страстный роман. Неожиданная любовь полностью меняет их отношение к миру. Вместе с любимой Леон переезжает из города в город, сопровождая ее в гастрольной поездке. Неожиданно для самого себя, он заявляет Аните, что женат. Она в ответ говорит, что давно помолвлена. Не решаясь признаться в обмане, они еще больше запутывают свои отношения.

Спектакль «История любви» — это зеркало, в котором отражаются сложности отношений поколения тридцатилетних, которые давно разучились слышать собственное сердце. Это история о современной жизни, в которой смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.

Продолжительность: 1 час 40 минут. Спектакль идет без антракта.