Светлана Ходченкова снова сыграет в фильме о Довлатове

В новой картине режиссера Алексея Германа-младшего сыграют Елена Лядова, Антон Шагин и Светлана Ходченкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Сага фильм», занимающуюся продюсированием проекта. Лента называется «Довлатов».

Картина расскажет о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в 1971 году. Замыслу проекта более трех лет, в течение этого времени Герман-младший занимался сбором исторического материала, вел переговоры и консультации с семьей писателя.

По данным «Газеты.Ru», оператором назначен Лукаш Зал, известный по оскароносной ленте «Ида», художником-постановщиком — Елена Окопная, которая работала с Германом-младшим над фильмом «Под электрическими облаками». Актер на роль Довлатова еще не утвержден, пробы продолжаются.

Съемки будут проходить в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Создатели ленты намерены достоверно воссоздать Ленинград начала 1970-х годов. Декорации будут выстроены в павильонах «Ленфильма».

Напомним, не так давно Светлана Ходченкова сыграла в фильме Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», предпремьерный показ которого состоялся в рамках фестиваля Сергея Довлатова в Пскове.

Светлана Ходченкова снова сыграет в фильме о Довлатове