Создателей сериала «Домашний арест» вдохновил Борис Березовский

По-летнему жаркой получилась премьера комедийного сериала «Домашний арест». Гостей лично встречал автор проекта Семен Слепаков, который в этот вечер сделал несколько неожиданных признаний.

Перед показом первой серии Слепаков рассказывал, что над проектом работал аж три года, а артисты на съемочной площадке провели 205 дней.

— У нас очень непростой формат: каждая серия длится 72 минуты, — признался Семен. — Честно говоря, я побаивался, что зрители могут заскучать. Но постарался сделать все, чтобы этого не случилось. Мне кажется, что все получилось. Съемка сама по себе — это одна большая нештатная ситуация, особенно в России. Непредвиденные моменты возникали у нас каждую секунду.

Не раз Слепакову приходилось разбираться с сотрудниками полиции. Их вызывали обычные люди, которые замечали съемочную группу.

— Сотрудники правоохранительных органов приезжали с одним вопросом: «Почему вы здесь снимаете?» — говорит Семен. — Приходилось каждый раз показывать разрешение. Мы привыкли к этому! Вообще у нас много было интересного. Однажды мы должны были вырыть яму под мостом, в которой по сценарию тонут наши ребята. В результате там оказался небольшой слой земли, а под ним — бетон. Пришлось нашим актерам тонуть в лужице.

Посмотреть новый сериал пока можно только на ОТТ-платформе ТНТ-premier. В центре сериала — мэр небольшого города, которого посадили под домашний арест за взятку. Роль мэра исполнил Павел Деревянко. Он признался, что в съемочном процессе ему помогал умерший олигарх Борис Березовский.

— Я как-то слушал переговоры Бориса Березовского, и мне понравилось, как он быстро разговаривал со своими сотрудниками, — признался Семен. — Когда мы с Пашей прорабатывали образ, я ему говорил: «Смотри, как Борис Абрамович решает вопросы, и делай так же!»

— Когда я терял образ, ко мне подходил Семен и произносил всего одно слово: «Березовский!» — смеется Павел. — И у меня сразу все получалось.

Кстати, сам Деревянко на презентации не появился — с журналистами он общался по видеосвязи. А вот остальные герои были на местах. Марина Александрова приехала прямо из аэропорта.

— Даже макияж делала в машине! — призналась артистка. — Но пропустить презентацию не смогла. Мне эта тема близка. Я сама жила в коммунальной квартире до 18 лет. Мне там очень нравилось, в отличие от моих родителей.

Актер Сергей Бурунов радовался, что благодаря «Домашнему аресту» смог уйти от привычного образа.

— Мне многие говорили: «Ты на всю жизнь останешься ментом в кителе!» — говорит актер. — Думаю, эти люди просчитались. Этот проект подарил мне отрицательную роль. Это для меня настоящий вызов! На съемках я постоянно ныл, ходил гундосил, мучил Семена. Но он все стойко переносил!

Появилась на премьере и редкий гость светских мероприятий Оксана Акиньшина. Правда, актриса была немногословна.

Светлана Ходченкова в сериале сыграла бывшую стриптизершу, которая неожиданно для себя становится главой предвыборного штаба.

— Только не спрашивайте, как я готовилась к этой роли, — умоляла артистка собравшихся.

Впрочем, без признаний не обошлось. Артистка рассказала, что особой сложности новая роль ей не доставила. Потому как на шесте звезда двигается весьма свободно. В первую очередь благодаря своему хобби.

— Я себя чувствовала как рыба в воде! — заявила звезда. — А все потому, что активно занимаюсь спортом: пол-дэнсом — танцами на шесте. А вот в стриптиз-клубы я не хожу.